МОУ "Дугнинская средняя общеобразовательная школа"
поселок Дугна, Ферзиковский район, Калужская область

• Общая площадь оборудованных учебных кабинетов 800 м².
    • Общая площадь оборудованных учебных кабинетов, приспособленных для проведения практических занятий, 13 м².
    • Имеется приспособленная библиотека, оборудованная компьютерами с выходом в интернет.
    • Для занятий спортом предусмотрен спортивно-актовый зал общей площадью 60 м².
    • Для беспрепятственного доступа в здание образовательной организации вход в школу оборудован пандусом и кнопкой вызова.
    • Питание осуществляется в школьной столовой.

Для обучающихся с ОВЗ, имеющих заключение областной психолого-медико-педагогической комиссии, создаются специальные условия обучения, включающие:

- реализацию адаптированных образовательных программ
    - вариативный набор программ дополнительного образования
    - организацию доступной среды
    - предоставление специальных учебников
    - организацию услуг специалистов (психологов, логопедов, дефектологов, тьюторов, ассистентов)
    - оказание коррекционной помощи

В образовательной деятельности школы используются следующие средства обучения, предназначенные в том числе и для использования лиц с ограниченными возможностями здоровья:

1.    мультимедийные (интерактивные доски, мультимедиа –проекторы)
    2.    печатные (учебники, учебные и методические пособия, книги, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
    3.    электронные образовательные ресурсы (образовательные электронные учебники, сетевые образовательные ресурсы, электронные энциклопедии)
    4.    аудиовизуальные (слайды, слайд–фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
    5.   наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски
    6.    демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
    7.    тренажеры и спортивное оборудование

• Доступа к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям нет.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ:

Собственных приспособленных электронных образовательных ресурсов, к которым обеспечивается доступ, нет.

Информационная система Единое окно доступа к образовательным ресурсам
    Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

• Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено.
    • Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат не предусмотрено.
    • Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено.